正规配资平台

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 12618
信件名称: 体育路两侧电动车停车位占道,无法通过
信件分类: 建议 提交时间: 2019-06-29
信件内容: 每逢周末,体育路两侧全是电动车,大路上本身车流量大,路边电车一放,中间动不动就堵。旁边的台阶上全是私人收费的电动车停车,占用盲道,还堵着人行走,就留了一条特别窄的道路,来回通过特别不方便!!望领导对这一块停车位进行整理,取缔或者规范停车位,给行人一个顺利通过的道路。!!!!
回复信息
回复内容: 经调查,体育路两侧停放的电动车,一部分是停放于道牙以上人行道,另一部分停放于道牙以下快车道。对于停放在道牙以上人行道的电动车,我区城市管理局为规范非机动车辆停放,计划组织工作人员重新划设该区域的非机动车停放区,以缓解体育路停车难和通行难的问题。对于停放在道牙以下快车道的电动车,我区城市管理局将积极配合交警部门依法进行治理。 感谢市民对我们工作的关注、关心与支持,如仍有疑问,请联系0375-2390216。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
正规配资平台版权所有 政府网站标识码:4104000031