正规配资平台

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 11793
信件名称: 咨询考试
信件分类: 提交时间: 2019-04-29
信件内容: 您好,请问平顶山招教考试什么时候开始考试呢?事业单位也行,大概什么时候出公告,开始考试呢?
回复信息
回复内容: 接到市长信箱反映“招教专业”的群众来信后,人事科组织工作人员对群众反映的问题进行了深入细致的调查。现将有关情况报告如下: 市教体局直属学校公开招聘教师工作属于配资平台事业单位公开招聘,由市人社部门牵头,编制部门同意使用编制,教育部门提供招聘岗位。根据《河南省事业单位公开招聘工作规程》第七条“应聘人员必须具备的基本条件:(四)岗位所需的专业知识或技能”之规定,市教体局在制定岗位要求专业条件时,充分征求直属学校意见,按照岗位所需的专业知识和技能确定符合要求的专业,不符合岗位专业要求的专业不纳入岗位招聘条件。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
正规配资平台版权所有 政府网站标识码:4104000031